Столичную арену ЦСКА, которая находится на Воздухофлотском проспекте и на которой в свое время проводились матчи высшего украинского дивизиона, собираются полностью привести в порядок

Как сообщает Znaj, по результатам тендера ЦСК Вооруженных сил Украины Министерства обороны заказал ООО Институт Харьковпроект разработку проектно-сметной документации для реконструкции стадиона в Киеве за 36,50 млн грн, говорится на сайте закупок Прозорро и в Вестнике государственных закупок.

Сейчас стадион, построенный в 1965 году, является аварийным. В этом году на его реконструкцию целом выделили 70,00 млн. Грн. К концу 2018 года запроектируют реконструкцию трибун на 20 тыс мест с навесом, центральной легкоатлетической ареной, разминочно-тренировочной зоной и секторов метаний.

Предусмотрят устройства VIP-лож с туалетами и рестораном, медиа-трибуны, телестудии, освещение, табло, электронную рекламную дорожку, площади для телекамер и камер фотофиниша, места и туалеты для инвалидов, вестибюли с туалетами и киосками, лифты, скайбоксы, видеонаблюдения, музея ЦСК ВСУ, кафе, тренажерные залы и прочее.

Кроме того, учтены замена дренажной системы и травяного покрова, а также оборудования футбольного поля системой обогрева и автоматического полива.