Сегодня в Киеве засветят Лучи достоинства на Аллее Героев Небесной Сотни – в честь годовщины Евромайдана

18 ноября в 18:00 в центре Киева, на  Аллее Героев Небесной Сотни, 3, перед 4-й годовщиной начала событий на Майдане засветят Лучи достоинства. Состоится торжественное открытие и зажигание Лучей.

Фонари зажгут в местах расстрела людей на Майдане зимой 2014 года, и их лучи символизируют души погибших, которые поднимаются в небо.

21 ноября, в День Достоинства и Свободы, на Майдане Независимости откроется выставка, посвященная Евромайдану

К 4-хлетию начала Революции Достоинства в центре Киева планируют установить Национальный мемориальный комплект Героев Небесной Сотни. Будет открыт Музей Революции достоинства. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента.

21 ноября будет символически очерчена территория, на которой будет располагаться мемориальный комплекс. Вопросами его строительства занимается созданный указом Президента в апреле 2017 года организационный комитет по вопросам развития Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства. В состав комитета входят представители правительства, Администрации Президента, киевской городской власти. Также в принятии решений относительно музея будут участвовать общественные организации и семьи Героев Небесной сотни и активистов Революции достоинства.

Ранее Politeka писала об отношении киевлян к празднованию Дня Достоинства и Свободы.

Источник: Politeka