Президент российского НОКа предложил расстрелять информатора антидопинговой организации

Бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова надо расстрелять.

Дали шанс: Поветкину назначили испытательный срок

Такое предложение в эфире радиостанции «Говорит Москва» озвучил почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

«Мы честны в этих отношениях (допинга — ред.). Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал», — сказал он.

Тягачев считает, что российский спорт находится на правильном пути: «Если нас незаслуженно обижают, то нам такие Олимпийские игры и такое отношение не нужно. Мы на коленях стоять не будем. После решения МОК в декабре мы примем решение и на Олимпийском исполкоме, как нам быть в связи с той обстановкой, которая будет доложена в декабре».

Напомним, спортсменку сборной России по керлингу Екатерину Галкину заподозрили в нарушении антидопинговых правил перед Олимпиадой-2014 в Сочи.

Отметим, что после специальной встречи в Денвере, которая состоялась 14 сентября, 17 антидопинговых организаций потребовали отстранения России от Олимпиады-2018.

Впоследствии была информация, что комиссия Международного олимпийского комитета будет готова выдвинуть россиянам обвинения в допинге после получения результатов проверок проб.

Источник: «Говорит Москва«