Соцсети всколыхнул самосуд, который устроили в Киеве водителю припаркованного посреди проезжей части авто

Большинство пользователей уверены, что другого выхода неостается, ведь полагаться на правосудие нет смысла.

«Возможно, это и жестоко, но таких так и надо учить. Штрафы сейчас минимальны, и ему это как укус комара. А так, человек запомнит, и другому скажет…», «По-видимому, в Украине самосуд это лучший вариант», «Немножко жалко деда, потому что старший таки, но хамло и до своих лет вежливости так и не научился. Так что получил по заслугам. И так должно быть с каждым хамлом», «Я думаю, что горе-водителю настучали по организму не зря! Скорее всего он послал на три буквы людей, которые сделали ему замечание. Это и разозлило народ. Не такие уж и кровожадные у нас люди! Сто пудов, причина занесения замечания в роговой отсек была весомой», «Так нужно с каждым! И чтобы в больницу попал. Можно и машину сжечь чтобы меньше транспорта на дороге было», «Правильно, хватит терпеть, потому что закон не действует — тонны бумаги, кучи денег по карманам, и затягивание процесса на годы», — пишут в сети.

В то же время некоторые отмечают, что мстители все же несколько переборщили.

Скандал: наглый водитель после замечания избил мать с младенцем (фото)

«Незаконно. Негуманно. Но действенно. Хотя со второй половины записи начинается настоящий произвол. Достаточно было пару пинков, чтобы товарищ проникся. А теперь народные мстители имеют все шансы получить статус обвиняемых в избиении. Переборщить таки», — говорится в комментариях.

Вместе с тем, некоторые утверждают, что такие действия не будут иметь положительных последствий.

«Никогда самосуд и произвол не приводят ни к чему хорошему. Есть закон — надо было вызвать полицию», «Звери и животные. Наказание не соответствует нарушению. На деда попали. Был бы молодой с пистолетом перестрелял бы их», — пишут в интернете.

Киев, драка

Напомним, ранее движение транспорта в Киеве на улицах Владимирской и Софиевской было заблокировано из-за «героя парковки» на иномарке.

Источник: Politeka