Сегодня, 29 ноября, по всей Украине гололед парализовал движение транспорта во многих городах

Не обошел природный катаклизм и украинскую столицу. К бригадам экстренной медицинской помощи Киева обратились 69 человек, которые травмировались из-за гололеда.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«До скорой поступило 69 вызовов от киевлян, которые травмировались из-за ухудшения погодных условий. Из них 28 человек госпитализированы; 27 — оказана необходимая помощь в травмпунктах, 14 человек получили помощь на месте. Из общего количества — 4 детей, которым была оказана помощь на месте. Причины обращений в основном — ушиб и переломы верхних и нижних конечностей», — рассказал Поворозник.

Он отметил, что это данные по состоянию на 15:00 и охвачены только обращения в Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Статистику по киевлянам, которые самостоятельно обратились в травмпункты, обнародуют в четверг утром.

Напомним, ранее Politeka собрала простые, но эффективные способы борьбы с падениями на скользких улицах, дабы уберечь своих читателей.

Также мы уже писали о советах эксперта для водителей, которые ездят при гололеде.

Украинцы не смогли обойти вниманием такую резонансную тему. Пользователи сети уже высмеяли «неожиданность» мокрого снега, который спровоцировал гололед. Самые смешные фотожабы попали в нашу традиционную подборку.

Источник: Politeka