Двое молодых парней с оружием напали на пункт продажи лотерейных билетов и вынесли из сейфа 10 тысяч гривен

Об этом сообщает отдел коммуникаций Нацполиции.

«К правоохранителям обратился работник заведения по продаже лотерей и сообщил, что вечером к ним зашли двое неизвестных, которые сразу направились к администратору. Угрожая устройством, похожим на пистолет, разбойники стали требовать открыть сейф. После этого даже сделали выстрелы в потолок. Когда они получили деньги, а это около 10 000 гривен, скрылись с места происшествия. Полицейские обследовали место происшествия, изъяли две резиновые пули и отобрали объяснения у посетителей заведения», — говорится в сообщении.

Стрельба в центре Киева, есть раненый: первые подробности

Ограбление произошло на проспекте Науки Голосеевского района Киева.

В результате правоохранители установили лиц, причастных к разбойному нападению.

Ими оказались 18-летний и 17-летний жители Черниговщины, которые ранее не имели проблем с законом.

Полицейские выяснили, что организовал нападение 18-летний парень, который раньше работал в этом заведении. Именно он предложил двум товарищам ограбить пункт продажи лотерейных билетов.

Как стало известно, когда трое друзей находились недалеко от места преступления, один из них отказался совершать разбойное нападение, а двое других парней зашли в помещение заведения и под угрозой оружия потребовали деньги.

По информации правоохранителей, парням объявили подозрение в разбое. Суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста. Грабителям грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, как ранее писала Politeka, во время ограбления банкомата злоумышленник устроил стрельбу. В результате стрельбы один человек погиб, еще трое получили ранения.

Источник: Politeka