Полицейские столичного района получили несколько сообщений о разбойных нападениях на подростков 

Об этом сообщили в отделе коммуникаций  Нацполиции Киева.

По информации правоохранителей, пострадавшие рассказывали, что высокий мужчина, угрожая ножом, отбирал у них деньги и телефоны.

Так, по словам начальника Соломенского управления полиции Павла Василенко, во время отработки оперативной информации полицейские задержали 39-летнего мужчину, который подходил под описание потерпевших детей.

«Он оказался ранее судимым за кражи и грабежи жителем Киевской области, не имевшим постоянного места работы. Злоумышленник периодически приезжал в столицу и выбирал среди прохожих подростков. В результате его жертвами стали трое юношей в возрасте от 13-ти до 19-ти лет. У двух из них он отобрал телефоны и деньги, у третьего — телефон, однако тот оказался поврежденным, поэтому нападающий его вернул», — рассказал полицейский.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений. За разбой мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, как ранее писала Politeka, 7 декабря, стало известно о задержании преступника-рецидивиста, которых похитил женщину.

Источник: Politeka