Правоохранительные органы опубликовали данные о преступной активности в районах столицы

Полиция смотрела и смеялась: в Киеве избили известного трансгендера

Наиболее уголовным в этом году традиционно оказался Деснянский район Киева — там произошло около 10 тысяч преступлений, сообщила полиция столицы. Из 9564 правонарушений раскрыли всего 1783 дела. В то время, как самым спокойным районом назвали Подол, где совершено 2514 преступлений, 1176 из которых успешно раскрыты.

По степени тяжести лидирует левобережная часть столицы. Так, в Дарницком районе по состоянию на ноябрь насчитали 17 убийств, в Деснянском и Шевченковском зафиксировали по 3 случая изнасилования. Что же касается нанесения умышленных тяжких телесных повреждений безусловное первенство получил Деснянский район, здесь имели место 27 подобных случаев.

Соломенский район также не остался без лавр и лидирует по количеству разбойных нападений, здесь произошло 80 подобных инцидентов. Квартирные кражи популярны в Дарницком районе — 734 случая, а обычных ограблений больше всего в Днепровском районе — 594 прецедента.

Карманные кражи оккупировали столичный метрополитен, там зафиксировали 569 подобных происшествий. По мошенничеству – в Шевченковском районе 1454 случая,в Голосеевском районе 66 случаев хулиганства, а угонов транспортных средств наибольше в Дарницком районе, всего 243 случая.

Напомним, что в прошлом году самым криминальным районом Киева был назван Днепровский район.

Также, как сообщила Politeka, полиция сообщила подробности недавнего случая стрельбы в Одессе.

Источник: УНН