Около 252,5 миллионов гривен было предусмотрено в 2017 году на уборку снега в Киеве

Таким образом, на борьбу со стихией в день уходило около 1,67 миллионов гривен. Об этом сообщил «Киевавтодор», отмечая, что нормативами предусмотрена значительно большая сумма.

«Согласно расчетам дорожно-эксплуатационных предприятий коммунальной корпорации «Киевавтодор», нормативная потребность в средствах на механизированную и ручную уборку улиц и дорог города в зимний период составляет 343 768,1  гривен, ежедневно 2 276,6  гривен, что на 36% больше, чем фактически выделяется из городского бюджета », — отметили в Киевавтодоре.

Несмотря на нереальные деньги, столица все же столкнулась со снежным коллапсом на прошлой неделе, когда через огромные сугробы и снег было парализовано движение в городе.

В то же время, в «Киевавтодоре» сообщили, что с начала ухудшения погодных условий над ликвидацией последствий снегопада в круглосуточном режиме работало ориентировочно 230-250 единиц снегоуборочной техники коммунальных предприятий.

В дни коллапса 40-50 бригад по ручной уборке снега работало днем, а ночью — 20-30 бригад.

В случае необходимости привлекалась специальная техника сторонних предприятий, учреждений и организаций, в соответствии с предварительно заключенными договорами.

В организации также добавили, что за осенне-зимний период с улиц Киева вывезено более 47 тысяч тонн снега.

Напомним, что мощный снегопад, который обрушился на Великобританию, привел к энергетическому и транспортному коллапсу.

Источник: Громадське