Республиканцы обвинили высших должностных лиц ФБР и Министерства юстиции США в предвзятости на ранних стадиях расследования о связях команды Трампа с Россией и вмешательства в выборы

Комитет по разведке Палаты представителей сделал доклад публичным после недели уговоров от высокопоставленных чиновников органов национальной безопасности не раскрывать засекреченную информацию.

Доклад зачитали на встрече с журналистами после того, как Трамп дал свое разрешение на рассекречивание документа.

Документ утверждает, что высокопоставленные чиновники правительства способствовали в основном демократам.

Демократы заявляют, что республиканцы таким образом пытаются протолкнуть байку, которая негативно скажется на расследовании о вмешательстве России в выборы 2016 года и в отношении возможного сговора между командой Трампа и россиянами.

«Высшее руководство и следователи из ФБР и Министерства юстиции политизировали священный следственный процесс в пользу демократов и против республиканцев, — то, что было немыслимо еще совсем недавно», — написал Трамп в своем Twitter еще до обнародования тайного доклада.

Напомним, как передавала Politeka, в США представят итоговый текст новой ядерной доктрины, которая была впервые пересмотрена за последние 8 лет.

Источник: Politeka