По киевской Борщаговке начали курсировать трамваи с портретами выдающихся украинцев

Об этом сообщает телеграм-канал «Hueviy Kiev».

«Трамваи на Борщаге украсили портретами исторических личностей, хотя судя по тому, как их блокируют быдлопарковщики, украшать нужно было таранами», — отмечают в сообществе.

Подорожание проезда в Киеве: список маршруток

Так, на Борщаговской линии уже появились трамваи с портретами княгини Анны, Ярослава Мудрого, Бориса Патона и Николая Амосова.

Следующие составы планируют украсить портретами Сержа Лифаря, Владислава Городецкого, Казимира Малевича, Ивана Фундуклея, Марии Заньковецкой, Александра Вертинского и других.

Напомним, всего в столицу прибыло 40 современных польских трамваев Pesa c низким полом, кондиционерами и Wi-Fi. Их и украшают портретами знаменитых украинцев.

Как уже сообщала Politeka, недавно очередной «герой парковки» заблокировал движение трамваев на одной из улиц Киева. Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы на улице Дмитриевской. Водитель припарковал свой внедорожник прямо на трамвайных путях и оставил его там. В результате, все движение по улице остановилось на 15 минут, пока водитель не вернулся к автомобилю.

Источник: Politeka