Сегодня, 7 марта, в Киеве общественный транспорт движется с отклонением от графика из-за гололеда

Об этом сообщает КП «Киевпастранс».

«С начала движения 7 марта на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное состояние — курсирование с отклонением от графика движения из-за за сложных погодных условий (гололед)», — сказано в сообщении.

По данным синоптиков в столице температура воздуха достигала -2°С, атмосферное давление 735 мм рт. ст., относительная влажность 95%.

Отметим, что Киев из-за непогоды и ДТП стоит в пробках.

Так, на Оболони произошло три ДТП — на улице Богатырской, улице Маршала Тимошенко и на проспекте Героев Сталинграда. В связи с этим в пробках стоят ул. Богатырская, пр. Степана Бандеры в сторону центра и пр. Оболонский в сторону метро «Петровка», затруднено движение по всем улицам в районе метро «Минская».

Также авария произошла в Подольском районе на ул. Вышгородской, из-за чего скорость потока в сторону центра по этой улице не превышает 5 км/ч.

В центре Киева аварии произошли  возле станции метро «Почтовая площадь», возле метро «Дворец спорта», а также на ул. Жилянской, возле станции метро «Золотые ворота». В связи с этим движение транспорта в центре крайне затруднено. Практически не двигаются улицы Бульварно-Кудрявская, Богдана Хмельницкого, Большая Васильковская, Жилянская, Ярославов Вал, Саксаганского, бульв. Тараса Шевченко, бульв. Леси Украинки в сторону Бессарабки и Парковая дорога.

Также серьезный затор возник в районе бульв. Дружбы народов. Там на пересечении с Набережным шоссе произошло серьезное ДТП.

На левом берегу ситуация на дорогах лучше, пробок практически не наблюдается. Однако в районе Дарницы — на Харьковском шоссе произошли две аварии, из-за чего образовалась тянучка.

На мостах в Киеве пробок не наблюдается, за исключением Южного. Там возникли серьезные заторы по направлению от Осокорков, движение потока не превышает скорости 5 км/ч.

Движение потока по ул. Борщаговская и Вадима Гетьмана, пр. Валерия Лобановского (на подъезде к Севастопольской площади) также не превышает 5 км/ч.

Добавим, что в ночь на 7 марта в столице на проспекте Леся Курбаса произошло масштабное ДТП: в аварии пострадали сразу семь машин. Основной причиной ДТП стала гололедица.

На место события прибыли два патруля полиции и «скорая помощь», однако все участники аварии от медпомощи отказались.

Напомним, стало известно о конфликте с пострадавшими в Деснянском районе столицы. Согласно сообщению, инцидент произошел возле станции метро “Лесная”. Во время конфликта были взорваны две гранаты, также сгорела Toyota Camry.

Отмечается, что автомобиль уже погасили сотрудники ГСЧС, также на месте присутствуют значительные силы полиции, в том числе взрывотехники.

Источник: Politeka