Пророссийские боевики в Донецкой области включили «станок» массовой печати «паспортов Донецкой народной республики»

Так, по словам одного из террористов, который занимает должность «начальника миграционной службы ДНР», Владимира Краснощека, уже выдали 172 тысячи подобных бумажек.

Боевик заявил, что так называемый документ выдают в Горловке и Макеевке в специальных отделах, и в «полиции».

Террорист также отметил, что этот незаконный документ могут получить освобожденные по программам пленных и иностранцы, которые воевали против украинской армии на Донбассе и их семьи.

Добавим, боевики начали выдавать свои документы еще в марте 2016 года. В Украине, как и по всему миру, этот так называемый документ вне закона.

Как сообщалось ранее, новый проект закона о гражданстве ограничивает возможность получения гражданства Украины.

«Если у тебя бабушка или дедушка украинцы — ты имеешь право получить гражданство. После принятия закона мы закрываем и эту ветку, остаются только родственники первой линии: папа, мама, брат, сестра. Жена, муж? Пять лет прожили в браке — получаешь право гражданства», — пояснял ранее глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Кроме того, представитель президента в Раде Ирина Луценко призывала ускорить рассмотрение законопроекта, которым вносятся изменения в закон о гражданстве. Добавим, президентский проект предоставляет дополнительные рычаги соответствующим органам, начиная с Миграционной службы, а также дополнительный контроль Комиссии при президенте Украины по вопросам гражданства.

Источник: Politeka