В сети появилось видео с дня рождения главы общины ромов села Подвиноградов на Закарпатье, пресвитера местной церкви Иосифа Богари

Камера зафиксировала роскошное застолье и улыбающегося виновника торжества, который сиял золотыми зубами.

Соответствующий ролик под названием «Барон Иосиф» опубликован на канале пользователя YouTube Юрия Биланчук.

В полуторачасовой видео отмечается, что Богар праздновал свое 60-летие.

В кадре показано богатое убранство особняка пресвитера, в котором он живет со своей большой семьей. В ролике показаны обычаи и традиции быта цыган.

Пользователи сети отметили, что к богаре на юбилей пришли около 100 гостей, а его семь сыновей подарили ретро-автомобільГАЗ 13 «Чайка».

Местные СМИ сообщают, что в богаре 12 детей — 7 сыновей, 5 дочерей, 60 внуков и 12 правнуков.

Напомним, как передавала Politeka, в субботу, 21 апреля, киевские активисты устроили рейд против лагеря ромов, который расположился в одном из столичных парков. Об этом сообщил один из участников акции Сергей Мазур.

«Цыган на Лысой горе больше нет. Вчера они не выполнили требование, лишь частично покинув территорию лагеря в парке. Но после убедительных законных аргументов остальные тоже решили пойти с запрещенной территории», — отметил он.

Более того, Мазур рассказал, как активисты «помогли» коммунальщикам.

«Мы убрали за ними почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли. Осталось службы благоустройства вернуть территорию парка в прежний вид», — подчеркнул он.

Источник: Politeka