В Киеве водитель маршрутки №301, курсирующей от станции Новобеличи до села Вишневое, избил битой мужчину

По словам пострадавшего, жителя Винницы Юрия Кирилюка, чудовищный инцидент произошел из-за того, что он посмел сделать ему замечание.

«На конечной остановке я сел в маршрутку. Водитель сразу бросился в глаза: то кофе пил, то курил, громко говорил. Потом начал приставать к молодой девушке. Из-за такого вызывающего поведения она даже отказалась садиться в маршрутку», – рассказал Юрий.

Пострадавший сообщил, что даже после того, как маршрутка тронулась, водитель продолжал вести себя неадекватно.

«Я вызвал полицию и, между прочим, спросил у водителя, он адекватен? И в ответ услышал, чтобы я уходил из салона, а если буду еще что-то говорить, то получу битой по голове. Слово за слово, и водитель перешел к действию. Бита у него лежала просто возле лобового стекла«, – подчеркнул пассажир.

По словам очевидца, водитель выволок его из автобуса и избил на глазах у прохожих и пассажиров маршрутки.

«Выскочил из салона и набросился на меня. Слава Богу, переломов нет, но много ударов по левой стороне тела. Он также разбил мой телефон, когда я попытался снять на видео его машину с номерами», – констатировал мужчина.

Вскоре на место происшествия приехал наряд патрульной полиции. Юрий написал заявление и снял побои. Киевские правоохранители возбудили уголовное производство, которое уже передали в суд.

Видео избиение битой пассажира водителем киевской маршрутки

Напомним, как ранее писала Politeka, в Польше девушка едва не поплатилась жизнью подруги за свое плохое чувство юмора.

В польском южном городе Чеховице-Дзедзице девушка толкнула свою подругу под колеса автобуса. Так она хотела пошутить. Подруга девушки упала на дорогу таким образом, что проезжающий мимо автобус чуть не переехал ей голову.

В сети появилось видео данного инцидента, снятое на камеры наблюдения.

По материалам «Винница.info»