4 мая в Киеве возле посольства Бразилии участники организаций С14 и «Национальный корпус» задержали бразильца Рафаэля Лусварги, который был осужден на 13 лет тюрьмы за участие в террористической группировке «ДНР»

Об этом сообщается в фейсбуке С14.

Его нашли на территории посольства Бразилии.

Радикалы схватили бразильца возле здания дипломатического представительства, после чего повели через улицу Боричев Ток и Андреевский спуск к ГУ СБУ.

Лусварги извиняется перед украинским народом на коленях и просит вернуть его в СИЗО.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Напомним, как передавала Politeka, Лусварги был осужден в январе 2017-го года к 13 годам тюрьмы. Но в августе 2017 приговор боевику отменили и назначили новое рассмотрение дела. Впрочем, после отмены приговора бразильца на свободу не выпустили. Ему продлили меру пресечения, и Лусварги остался под стражей в Киевском следственном изоляторе.

В конце прошлого года боевика выпустили под личное обязательство, по которому он не может покидать пределы Киева, должен сообщать суду об изменении своего места жительства, а также появляться в суд по первому требованию. Лусварги выпустили из СИЗО в связи с обменом. Однако обмен не состоялся, но и после этого боевик не вернулся за решетку.

А вчера украинский журналист заметил в Киеве внутри мужского Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ (МП) бразильца-боевика Рафаэля Лусварги.

Источник: Politeka