В субботу, 5 мая, в Киеве загорелась штрафплощадка с автомобилями на Корчеватом

Об этом сообщает «ДТП. Киев» в Facebook.

Как стало известно, пожар произошел на штрафплощадке Столичного шоссе, 98.  Огонь охватил 50 машин.

Пожар настолько сильный, что черный дым виден на восемь километров. На место ЧП уже отправились дополнительные силы спасателей ГосЧС.

Кроме того, в социальных сетях начали появляться фотографии, на которых показан крупный пожар на втором Корчеватом. Первые снимки были сделаны из высотных домов на Осокорках, откуда виден огромный столб черного дыма.

Чуть позже появились съемки и из самой промзоны на Корчеватом. Корреспондент «Киевского Экспресса» с места сообщил, что горят десятки автомобилей, стоящих на штрафплощадке по адресу Столичное шоссе 98.

По словам очевицев, масштабный автопожар на Столичном шоссе виден за 8 км. Уже сгорели более  50 автомобилей. На место едут дополнительные силы спасателей.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

НА СТОЛИЧНОМУ ШОСЕ В КИЄВІ ПОЖЕЖА НА АВТОСТОЯНЦІ. ЗГОРІЛО 54 АВТО

Gepostet von УНН - Українські Національні Новини am Samstag, 5. Mai 2018

Напомним, как ранее писала Politeka, в столице произошел серьезный пожар на жилмассиве Виноградарь. Об этом в соцсетях пишут местные жители.

Из-за возгорания на  территории фруктовых садов, с раннего утра люди жалуются на сильный запах гари и едкий дым.

Возгорание садов привело к тому, что Куреневка, Ветряные Горы, Виноградарь и жилмассив Мостицкий были буквально окутаны смогом.

«Всю ночь дышать нечем. От дыма болит голова», — пишут местные жители в группе «Громадська варта Виноградарь» в соцсетях.

Источник: Politeka