В здании фабрики спортивной обуви в Святошинском районе Киева произошел пожар

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧс Киева.

Пожар возник вечером 5 мая в производственном помещении на ул. Семьи Сосниных, 3.

На месте было установлено, что на третьем этаже четырехэтажного производственного здания в швейном цехе по изготовлению обуви произошло возгорание мебели и производственного оборудования.

Во время тушения пожара из здания были эвакуированы два человека, работники швейного цеха.

В результате пожара сгорела и была повреждена мебель и производственное оборудование, закопчены стены и потолок.

К ликвидации пожара привлекалось 45 человек личного состава и 10 единиц техники.

Причина возникновения пожара устанавливается. Погибших и травмированных нет.

В 20:24 возгорание на площади 100 кв м ликвидировали.

Напомним, как передавала Politeka, в субботу, 5 мая, в Киеве загорелась штрафплощадка с автомобилями на Корчеватом. Как стало известно, пожар произошел на штрафплощадке Столичного шоссе, 98. Огонь охватил 50 машин.

Пожар настолько сильный, что черный дым виден на восемь километров. На место ЧП уже отправились дополнительные силы спасателей ГосЧС.

Кроме того, в социальных сетях начали появляться фотографии, на которых показан крупный пожар на втором Корчеватом. Первые снимки были сделаны из высотных домов на Осокорках, откуда виден огромный столб черного дыма.

Чуть позже появились съемки и из самой промзоны на Корчеватом. Корреспондент «Киевского Экспресса» с места сообщил, что горят десятки автомобилей, стоящих на штрафплощадке по адресу Столичное шоссе 98.

По словам очевицев, масштабный автопожар на Столичном шоссе виден за 8 км. Уже сгорели более 50 автомобилей. На место едут дополнительные силы спасателей.

Источник: Politeka