Правоохранители сообщили новые детали взрыва, который прогремел ночью в Петропавловской Борщаговке

Так, по информации копов, в руках у мужчины взорвалось неизвестное устройство.

Пострадавшему 25-30 лет. Сейчас он в тяжелом состоянии с травмами рук и челюсти находится в больнице.

«На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, работники Киево-Святошенского отдела полиции, специалисты-эксперты, взрывотехники. Правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва, личность потерпевшего и свидетелей трагического события», — говорится в сообщении полиции.

Отметим, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

скорая полиция

Как сообщалось ранее, взрыв прогремел сегодня ночью, 6 мая, на улице Соборной — на причале возле озера.

Накануне, в ночь на 5 мая, на улице Кирилловская, 117 в Подольском районе столицы также прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Личность погибшего при взрыве гранаты на Куреневке в Киеве установили по удостоверению Участника боевых действий (УБД). По словам свидетеля происшествия, он заметил незнакомца, который держал что-то в руках, а потом произошел взрыв.

Источник: Politeka