В социальных сетях ужаснулись качеству дорог в оккупированном Россией Крыму

Соответствующие фото были опубликованы на странице в Twitter RoksolanaToday&Крым.

‏Отмечается, что на фото запечатлены дороги в оккупированной Керчи, — на них отчетливо можно увидеть глубокие ямы, которые явно игнорировали годами.

«Что б у НАТО даже мысли не было проехать по городу-герою! Никогда!», — пошутили в соцсетях.

«Зато какой мост отгрохали)», «Зато набережная в «отличном» состоянии», — добавили в комментариях.

Напомним. как передавала Politeka, на границе с оккупированным Крымом появились патриотические билборды, посвященные годовщине освобождения полуострова от советской власти. Их разместили украинские активисты из волонтерской группы Itchy trigger finger Ukrainians. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный блогер Антон Ходза, который распространил фотографию одного из таких билбордов.

Ходза сообщил, что акция посвящена 100-летию освободительного похода армии УНР на Крымский полуостров под руководством полковника Болбочана.

Активисты говорят, что главная цель этого проекта — напомнить путешествующим в и из Крыма о славной украинской истории.

Всего на границе с Крымом было размещено 20 патриотических билбордов

«Сто лет назад полковник Болбочан смог, и мы сможем», — гласит надпись на каждом баннере.

В интернет-сети разгорается новый скандал из-за карты Украины с «отрезанным» полуостровом Крымом. Соответствующее фото опубликовал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров на своей странице в соцсети.

«Кто знает, что за ср..ный сайт и кто его владельцы? Призываю правоохранителей найти авторов этого безобразия на карте, где Крым «отрезан» от Украины», — отметил он.

Обратим внимание, что парламентарий также опубликовал скриншот скандальной карты. На ней четко видно карту Украины с оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей, а также Крымом, который якобы принадлежит Российской Федерации.

Источник: Politeka