В Киеве людям готовы платить за то, чтобы они приняли участие в платном митинге  на 9 мая

В сети появились объявления, в которых жителей столицы старше 40 лет созывают на платный митинг, приуроченный ко Дню Победы.

Заработать за посещения такого мероприятия можно довольно приличную сумму — 600 гривен за четыре часа.

«Нужны люди за 40 лет и старше! Митинг на 9 мая с 13:00 до 17:00, 500 грн сразу в руки и 100 грн там дадут. Концерт и возложение цветов на памятник. Небольшой фуршет», — сказано в объявлении.

Такой поиск «активистов» вызвал бурю негодования среди пользователей социальных сетей.

«Этот День Победы коррупцией пропах, этот праздник с пятихаткой на руках», «Кто еще хочет продать Украину? Записывайтесь. Может, еще и по пакету крупы насыпят», «Подготовка 9 мая — деды воевали — идет полным ходом», «Титушек уже набрали, осталось массовка», — пишут возмущенные интернет-пользователи.

Напомним, телеканал «Интер» снова оказался в центре громкого скандала из-за своей пророссийской позиции.

В эфире общенационального телеканала на 9 мая могут прозвучать противоречивые заявления о Второй мировой войне и участии в ней украинцев. Их содержание очень близко к традиционной пропагандистской риторике Кремля.

Улицы фашистских преступников: известный украинский телеканал угодил в скандал из-за пророссийской позиции

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал активист Богдан Тищенко.

«Не так давно офис телеканала «Интер» нежно горел, но, к сожалению, таки не сгорел. Это маленькое видео — только часть того, что выйдет в эфир 9 мая. Внимательно смотрите и ловите когнитивный диссонанс», — написал он.

Данное видео содержит речь ведущих праздничного концерта по случаю Дня победы — Андрея Доманского и Анастасии Даугуле.

В частности, Даугуле заявила, что от рук фашистских захватчиков погибли 8 млн жителей Украины.

«Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельного шествия в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников», — отметил после этого Доманский.

Источник: Politeka