Глава Генеральной прокуратуры Юрий Луценко сообщил подробности в деле обысков в «РИА Новости» и Russia Today

По его словам, прокуратура АР Крым и СБУ 15 мая перешли в активную фазу обезвреживания антиукраинской деятельности очередной российской медиа структуры.

«После запрета потомков Геббельса из Рашатудей российские государственные пропагандоны открыли в Киеве «РИА новости Украина», — пишет Луценко. — Следствие располагает доказательствами выполнения хорошо проплаченных антиукраинских атак этой структурой, участия граждан Украины (которые одновременно получили гражданство РФ) в этой дезинформационной войне. Действия данных лиц подпадают под признаки статьи 111 УК — государственная измена», — комментирует глава ГПУ.

Отметим, у него в комментариях пользователи социальных сетей пишут, что следующими должны быть: «Страна.уа», «Известия в Украине», «Комсомольская правда в Украине», «Московский комсомолец в Украине». Кроме того, напоминают, что нужно арестовать Елену Бондаренко и задержать в Австрии Гужву.

Напомним, 15 мая Служба безопасности Украины нагрянула с обысками в украинский офис российского информационного агентства «РИА Новости Украина». Кроме того, также сообщалось, что бойцы Службы безопасности Украины начали обыскивать столичный офис российского пропагандистского телеканала «Russia Today». На это жаловалась главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Источник: Politeka