Акцию «вышиванка — ваш проездной», которая будет проходить в Киеве, 17 мая, урезали до двух станций метро

Об этом сообщила пресс-секретарь КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

По ее словам, акция бесплатного проезда в вышиванке пройдет в метрополитене только на двух станциях вместо шести, как было заявлено ранее.

«Из-за неорганизованности ОО «Всемирный день вышиванки» заявленная ​​акция бесплатного проезда в вышиванке будет проходить с 8 до 11 ТОЛЬКО на двух станциях «Крещатик» (выход к улице Крещатик) и «Майдане Незалежности», — пишет она.

Напомним, в этом году Украина отмечает День вышиванки 17 мая. Праздник зародился весной 2007 года, когда студентка Черновецкого национального университета имени Юрия Федьковича Леся Воронюк инициировала всеукраинскую акцию «День української вишиванки». Активистка отметила, что студенты нередко носят вышитые рубашки на пары, поэтому флеш-моб с массовым ношением традиционной одежды будет зрелищным, глубоко патриотичным и красивым мероприятием. В первый год акцию поддержало всего пару десятков студентов и несколько преподавателей. Но, с течением времени, к инициативе подключалось все больше и больше людей.

день вышиванки 2018 девушка украинка

Накануне, 15 мая, сообщалось, что ко всемирному Дню вышиванки киевский метрополитен подготовил акцию для пассажиров — все, кто будет одет в вышиванку, смогут проехаться бесплатно. Изначально
планировалось, что акция будет действовать на станциях метро «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Золотые ворота», «Лыбидская», «Университет» и «Арсенальная».

Напомним, с 14 июля в Киеве снова подорожает проезд в метро.

Источник: Politeka