В одном из районов столицы нашли более сотни артиллерийских снарядов

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

О том, что в лесу в Деснянском районе обнаружили снаряды времен Второй мировой войны, спасателям сообщили 20 мая. Всего было обнаружено 114 единиц боеприпасов.

«Так, 20 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в лесу в Деснянском районе столицы обнаружено артиллерийские снаряды. Так, в частности, на ул. Радистов было обнаружено 4 артиллерийских снаряда калибром 152 мм, 18 снарядов — 122 мм и 92 единицы калибром 76 мм. Все обнаруженные боеприпасы времен Второй мировой войны», — говорится в сообщении спасателей.

Найденные боеприпасы изъяла группа пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования. Все снаряды уничтожили на полигоне.

В ведомстве также напомнили, что с начала 2018 на территории г. Киева изъято и уничтожено 360 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Напомним, РФ продолжает обеспечения оккупированные территории Донбасса оружием. Россия железной дорогой доставила в Иловайск боеприпасы, в том числе артиллерийские и реактивные снаряды. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

ато оос война донбасс обстрел

На оккупированной территории продолжается всестороннее обеспечение оккупационных войск с территории РФ. Осуществляется пополнение текущих расходов боеприпасов в соединениях и частях так называемых 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов.

Источник: Politeka