Россияне признали, что экономика страны находится в катастрофическом состоянии

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Большинство российских бизнесменов, а именно 76 %, оценили нынешнее состояние экономики страны как катастрофическое.

Только 4% опрошенных уверены в том, что экономика России находится в хорошем состоянии. Еще 17 процентов оценили текущее положение как стабильное.

Практически половина респондентов – 53% — прямо таки ждет положительных изменений в экономике.

А вот еще 40% предпринимателей настроены не так оптимистично и ожидают ухудшения экономического положения.

Также 63% респондентов заявили, что положение их бизнеса ухудшилось. В то время, как только 12% опрошенных заявили об улучшении.

Неопределенность экономической ситуации, низкий внутренний спрос и высокие налоги бизнесмены назвали наиболее важными препятствиями для экономического роста.

Россия

Также 70% опрошенных представителей бизнеса считаю неэффективными меры властей по перезагрузке экономического роста. Положительно эти действия оценивает меньше четверти опрошенных.

Напомним, некоторые российские бизнесмены, а именно олигархи, в скором времени могут поплатиться за дружбу с Владимиром Путиным.

После случая с Романом Абрамовичем, других российских олигархов в Великобритании могут ожидать «визовые неприятности». Такое мнение высказывают в британских СМИ.

Отмечается, что правительство Великобритании уже просигнализировало, что просматривает инвесторские визы, которые получили примерно 700 россиян с 2008 по 2015 год. Именно к ним и относится Роман Абрамович, которому отказали в продлении британской визы.

Источник: Politeka