Курс биткоина на 27 апреля 2019 года, субботу, стремительно летит вниз, сорвавшись с уровня 5600

Криптовалютный рынок не выдержал и обвалился, капитализация крипторынка на данный момент упала более чем на 5,5 миллиардов и составляет 171,008 млрд долларов. Капитализация биткоина снизилась почти на 3 миллиарда долларов за день, опустившись до 93,745 млрд долларов.

В пятницу 26 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5259 долларов США. Главная криптовалюта подешевела на 180 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Курс биткоина на 27 апреля 2019 года

Курс криптовалют в пятницу ушей резко вниз на фоне негативной новости: прокурор Нью-Йорка обвинил криптобиржу Bitfinex в мошенничестве. По заявлениям прокурора, цифровая биржа скрыла потерю 850 млн долларов, принадлежавших в том числе клиентам площадки.

На фоне этого известия биткоин начал снижаться с увеличенной скоростью. Ethereum за сутки упал на 6,97% — до 152,2 доллара, капитализация 16,4 млрд долларов. XRP подешевел на 1,01% — до 0,295 доллара, капитализация 12,3 млрд долларов. Litecoin потерял в цене 3,37%, снизившись до 71,6 доллара, капитализация 4,5 млрд долларов.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 27 апреля 2019 года

Тайную встречу провели Зеленский и Гройсман: «нож в спину Порошенко», что известно

Как сообщалось, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, биткоин обзавелся конкурентом на цифровом рынке: «достиг максимума в цене».

Как сообщала Politeka, герои «Игры престолов» появились на криптовалюте: в чем особенность уникальных токенов.

Также Politeka писала, что биткоину напророчили успех на рынке: «от $20 тысяч до триллиона».