Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов ошеломил украинцев заявлением о повышении тарифов

Чиновник не видит проблемы в том, что цены на билеты снова подскочат, и убеждает, что лучше всего покупают дорогие билеты в СВ.

«У меня есть хороший пример. Когда мы говорим о наших люксовые поезда, то билеты-СВ разлетаются первые. Что еще сказать? Конечно, они не такие дорогие, должны быть дороже…», — заявил Евгений Кравцов.

Он настаивает на том, что цены стоит «привести к рыночным требованиям».

«Еще раз подчеркиваю, у нас нет проблем с продажи билетов категории СВ, а о купе вообще молчу. Скорее возникает ситуация, плацкарты НЕ розкупляють. Мы видим высокий спрос на билеты класса «комфорт» и «люкс». Поэтому мне кажется, стоит привести стоимость билетов с рыночными требованиями, ну конечно не забывая о социальной составляющей которая должна быть обеспечена», — заявил глава УЗ.

Отметим такое заявление Кравцова взбудоражила сеть. Украинцы отмечают, что он обратился к манипуляции.

«Вот из-за чего билеты дорожают) но я замечала такую ​​тендецию, по собственному опыту, что именно СВ всегда есть, а купе нет», «На сайте УЗ сначала раскупают плацкарты и билеты 2 кл, потом уже купе и 1 кл, и в последнюю очередь — СВ. Во всяком случае на направлении Дон. жд. Так что «билеты-СВ разлетаются первые» — стоит проверить утверждение», «А какие у него могут быть рыночные цены, если он монополист? Он может поставить любую цену на свои купе, сравнивать все равно можно только с самолетом», — говорится в комментариях.

Также в сети обратили внимание на то, что повышение тарифов, еще ни разу не обернулось улучшением качества перевозок.

«Возможно, стоило бы как-то подтянуть плацкартный комфорт, чтобы было видно, за что человек должен платить рыночную цену. То получится так, что больше товарищей из купе будут вынуждены пересесть в плацкарт, или в маршрутку. Исключительно из-за дороговизны купе. А этот товарищ мыслит как-то странно. Мол, народу ездить надо, заплатят, никуда не денутся. А комфорт — в ?опу тот комфорт», «То есть, вместо того, чтобы что-то сделать с плацкартом, они планируют просто поднимать цены на остальные, пока народ не перестанет покупать?», — пишут возмущенные украинцы.