Министерство энергетики США (DoE) объявило о присуждении гранта в размере около 1 миллиона долларов на запуск блокчейн сети. Финансирование будет осуществляться в рамках развития децентрализованной энергетической сети в Соединенных Штатах

Об этом сообщает портал MyCrypter.

Основанная в Колорадо компания Grid7 является одним из 95 получателей грантов, объявленных DoE в ходе проведения второго этапа исследований с привлечением предприятий малого бизнеса (SBIR). Гранты предназначены для финансирования проектов в течение двух лет.

Стартап на миллион

Стартап Grid7 получает 999363 доллара США. Эта сумма является частью общего бюджета в 95 миллионов долларов США, который Министерство энергетики выделило малым предприятиям в 26 штатах.

DoE объявило, что компании, которые «продемонстрировали возможность технического осуществления инноваций в ходе распределения грантов на первом этапе, соревновались за финансирование разработки прототипов или процессов на втором этапе».

Проект Grid7 направлен на развитие децентрализованной системы, основанной на распределении солнечной энергии. Данные из домов, зданий и электрических сетей распределенным образом поступают в сеть. Цель состоит в том, чтобы повысить эффективность энергоснабжения и обеспечить безопасность сетей от кибернетических атак.

Напомним, британские ученые озвучили точную дату, когда биткоин сможет стать основным платежным средством в мире. Согласно информации ученых Уильяма Кнотенбелта и Зайнела Гургука, криптовалюта сможет стать основной формой оплаты буквально через десять лет, в 2028-м году.

«Исследователи пришли к выводу, что криптовалюта на данном этапе уже способен выполнять основную функцию денег, будучи средством накопления. Для приобретения остальных свойств — средства обмена и меры стоимости, по мнению авторов, криптовалюта следует решить проблемы масштабируемости и регулирования », — говорится в сообщении.

Как ранее писала Politeka, Швейцария запустит криптовалютну биржу.

Также Politeka сообщала, что в Украине готовится криптовалютний переворот.