За последнее время все большее число украинцев, которые хотят улучшить свой доход, привлекает торговля на международном валютном рынке Форекс

Слеует отметить, что при этом важно знать некоторые нюансы, а также программы, которые помогут облегчить вашу работу, информирует Welkron.

Популярным способом автоматизировать деятельность по торгам на Форекс является профессиональная торгово-аналитическая программа.

MetaTrader 4 — профессиональная торгово-аналитическая платформа для работы на финансовых рынках. MetaTrader 4 позволяет проводить технический анализ исторических данных как с помощью графических инструментов, так и с помощью сложных индикаторов.

форекс валютные торги биржа

Платформа MetaTrader 4 предоставляет доступ к онлайн-библиотеке пользовательских советников и индикаторов. Позволяет самостоятельно создавать и оптимизировать торговые стратегии.

Следует отметить, что простота интерфейса, удобство и легкость использования, а также новостная лента в режиме реального времени, позволяют сконцентрироваться на торговле, а не поиске инструментов и информации в Интернете.

MetaTrader 4 доступен на всех популярных операционных системах, а также в смартфонах и планшетах под управлением iOs и Android.

Скачать торговую платформу можно здесь.

Следует отметить, солидные заработки на Форексе — вовсе не миф, но для того, чтобы это стало реальность и для вас, необходимо уяснить некоторые моменты. Начнем с того, что Forex – это основанный в 1976 году международный финансовый рынок, на котором производится обмен валют. Это название происходит от английского foreign exchange, то есть «иностранный обмен».

Рынок Форекс необходим для нормального функционирования мировой экономики и обеспечения обмена капиталов между разными странами.

В торговле на Форексе участвуют не только частные инвесторы, но и центральные банки разных стран, крупные импортеры и экспортеры, коммерческие банки и различные фонды. Но в то же время Форекс – это источник солидного дохода для тех, кто умеет играть на разнице курсов валют, извлекая из этого немалую прибыль. И для этого вовсе не нужно иметь степень магистра экономики.

Напомним, заработок на Форексе: информация, которая откроет вам мир больших денег.

Как сообщала Politeka, индексы падают: эксперты оценили темпы роста экономики.

Также Politeka писала, как избежать убытков при торговля на Форексе.