Курс биткоина на пятницу 3 августа 2018 года перестал снижаться и замер на месте, ожидая, куда повернет крипторынок

Общая капитализация рынка криптовалюты за сутки выросла на 5,716 млрд до 275,086 млрд долларов. Суточный торговый объем крипторынка уменьшился на 1,97 млрд до 13,76 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 132,381 млрд долларов. Доминирование биткоина слегка понизилось до 48,1%.

В четверг 2 августа, по состоянию на 22:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 7 521 долларов США. По сравнению с предыдущим днем курс практически не изменился.

Криптовалютный рынок приостановил свое снижение. Перед этим произошло стремительное падение общей капитализации за 2 дня более чем на 9 процентов. Сейчас цифровые валюты немного восстановились после удара. Причем восстановление произошло как за счет коррекции биткоина, так и за счет небольшого роста альткоинов, из-за чего доминирование биткоина незначительно уменьшилось.

Главное за ночь: взрыв в самолете и трагедия на свадьбе

Биткоин пока находится в коридоре 7500-7200, и этот уровень пока остается непреодолимым препятствием для медведей.

Альткоины тоже за день немного выросли. Как сообщает сайт Мycrypter, Эфириум за день увеличился в цене на 1,01%, до 423,67 доллара, капитализация — 42,818 млрд долларов. Цена XRP (Ripple) составила 0,445 доллара (+3,55%), капитализация — 17,497 млрд. Цена Bitcoin Cash поднялась на 2,52% и составила 768,04 доллара, капитализация — 13,264 млрд. Цена EOS увеличилась на 1,53%, стоимость — 7,27 доллара, капитализация — 6,584 млрд. Stellar поднялся в цене за 24 часа на 3,88%, цена — 0,278 доллара и капитализация — 5,230 млрд доллара. Litecoin подешевел за сутки на 0,05% до 78,03 доллара, капитализация — 4,499 млрд доллара. Cardano повысился в цене на 2,12% стоимость — 0,141 доллара, капитализация — 3,656 млрд.

Падение крипторынка, как считают аналитики, связано с негативными новостями, которые в последние дни поступили на рынок, а также с техническими факторами. В частности, известно, что южнокорейские власти рассматривают вопрос о том, чтобы лишить льгот криптовалютные биржи, поскольку биткоин-площадки не оправдали ожидания госчиновников в генерировании добавленной стоимости так же, как, например, мелкие и средние компании.

криптовалюта

Ранее глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике виртуальные валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, американская компания спрогнозировала цену биткоина на два года, цифры поражают.

Как писала Politeka, инвестор-миллиардер рассказал, каким видит будущее биткоина.

Также Politeka писала, что известный экономист и лауреат Нобелевской премии раскрыл правду о криптовалюте: наркотики, оружие и отмывание денег.