Министр социальной политики Украины Андрей Рева, которого в народе окрестили министром-диетологом, в прошлом месяце заработал столько, сколько обычный пенсионер в лучшем случае получит за восемь лет

И это в то время, когда украинские пенсионеры страдают от задержек своих мизерных выплат. Об этом рассказал украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер на свой странице в Facebook.

Повышение тарифов: стало известно, как изменятся цены на электроэнергию для населения

«Пока украинские пенсионеры неделями ждали выплату своих мизерных пенсий, Андрей Рева» трудился «и» заработал «за прошлый месяц 143 000 грн», — отметил блогер.

Кроме того, блогер указал, что министр получил материальную помощь на оздоровление в размере 49000 грн, а также 38 000 грн — составили его отпускные.

«За один месяц Андрей Алексеевич получил столько, сколько простой пенсионер в лучшем случае получит за восемь лет», — написал Михаил Шнайдер.

Андрей Рева

Напомним, Пенсионный фонд задержал финансирование пенсий украинцам. Напомним, Пенсионный фонд задержал финансирование пенсий украинцам. При этом эксперты объяснили, что задержка выплат пенсий, в первую очередь, показывает, что есть серьезные системные проблемы в украинском Пенсионном фонде, в экономике и публичные финансы. Ситуация, которую пытаются объяснить кассовым разрывом, в реальности имеет другие причины.

Блогер назвал это «насмешкой над украинским», поскольку обычные люди едва выживают, в то как Андрей Рева получает всего за месяц такие фантастические суммы.

«Это какая-то насмешка над всеми нами. Пока миллионы украинский не живут а выживают, этот персонаж получает такие огромные деньги. Просто фантастика. По гранью понимания и здравого смысла. Ну а самое печальное в том, что все это происходит с нашего молчаливого согласия. Мы молчим… значит нас все устраивает «, — резюмировал блогер.

Напомним, в Кабмине рассказали, кому ждать «покращення» после поднятия пенсий.

Как писала Politeka, басни Гройсмана о пенсии разозлили украинцев: «Спасибо за 1500 гривен, живу по-европейски».

Также Politeka писала, что украинская казна опустела, причина поражает.