Стало известно, что зарплаты могут помешать украинцам получить льготы, на которые многие рассчитывают

Так, по мере приближения к отопительному сезону все более актуальным становится вопрос получения субсидии на оплату коммунальных услуг. Как сообщили в Министерстве социальной политики, в том числе, ее получение будет зависеть и от дохода семьи, претендующей на скидку.

Уже ничто не спасет: в Крыму показали главный провал Путина, украинцы в восторге от этих фото

При этом конкретной суммы, помешала бы получить субсидию, не существует. Сообщается, что в каждом случае вопрос получения субсидии решается индивидуально.

Например, если в семье два человека, а доходы составляют 20 000 гривен, то субсидию они, скорее всего, не получат. Однако если общий доход семьи из 5-7 человек составляет те же 20 000 гривен, то получить скидку вполне реально.

Субсидию потеряют тысячи, получить помощь станет намного труднее: что будет помехой

Существует единственная формула расчета, которую применяют для решения вопроса о предоставлении субсидии. Среднемесячный доход семьи на каждого члена семьи приравнивается к прожиточному минимуму. На основании этих данных вычисляется процент платежеспособности всей семьи.

Даже если человек живет сама и получает 20 000 гривен, она может обратиться за субсидией. Используя формулу, ее платежеспособность будет оценена примерно в 80%.

Семья из 6 человек с таким же уровнем дохода будет иметь относительно гораздо меньший процент платежа. Именно они, скорее всего, получат скидку на оплату коммунальных платежей.

субсидия, коммуналка,льготы,

Как сообщалось, уже к концу 2018 года в Украине должны вырасти пенсии для некоторых категорий населения, в частности речь идет о людях с большим трудовым стажем. Этой осенью в законодательстве может появиться изменение, которое урегулирует вопросы перерасчета пенсий для людей с большим страховым стажем.

Но ситуация пока упирается в то, что дефицит ПФ составляет примерно 140 000 000 000 гривен. Ведь пенсии придется повысить для около 3 миллионов человек. В это число входят медицинские работники, колхозники и те, кто часть зарплаты получал в конверте.

Напомним, семьи массово разводятся через субсидии, новые правила удивляют.

Как сообщала Politeka, дефицит бюджета перекроют из кармана украинцев: все подробности скандального решения.

Также Politeka писала, что чиновники охотятся на получателей субсидий, спасет только суд.