Знаменитый британский банкир Лорд Джейкоб Ротшильд предупредил мир о глобальном экономическом кризисе, который будет иметь фатальные последствия

Об этом он сказал в своем традиционном обращении к инвесторам своего фонда RIT Capital Partners.

Крах на рынке криптовалют, биткоин обречен: названы причины стремительного падения

Ротшильд уверен, что грядущие перемены настолько кардинальны, что мир уже не будет прежним. По его словам, социально-политическая модель, сложившаяся по итогам Второй мировой войны, будет полностью разрушена и произойдет это совсем скоро.

Джейкоб Ротшильд

Также Ротшильд указал на окончание периода низких процентных ставок в главном финансовом центре мира — США. Он уверен, что как раз этот факт и поменяет экономический ландшафт во всем мире уже в обозримом будущем. Здесь стоит уточнить, что завершение периода низких процентных ставок в Америке ранее отмечали и многие другие финансовые эксперты.

«Годы низких процентных ставок и политики количественного смягчения, надувшие капитализацию фондовых рынков, подходят к концу», — считает банкир.

Отметим, о «непредсказуемых последствиях» денежной накачки крупнейших центробанков мира Ротшильд говорит уже не впервые. Подобные заявления от него звучали еще несколько лет назад. Тогда он называл это «крупнейшим монетарным экспериментом в истории».

Сейчас же финансист уверен, что маятник движется в обратном направлении, и США, которые ранее очень щедро распоряжались своими долларами, намереваются собрать назад все это «несметное богатство». По словам Ротшильда, прежде всего от этого пострадают развивающиеся страны, изрядно «подразвившиеся» на этой беспрецедентной долларовой раздаче.

Кроме этого, Ротшильд предрекает трудности и в зоне евро с ее потенциально разрушительными уровнями долга в отдельных странах, тогда как напряженность и давление фондовые рынки усиливается из-за вероятности торговой войны.

курс валют на 15 августа

Но, по словам банкира, проблемы ожидают не только развивающиеся страны. Последствия будут значительно более глобальными. Ротшильд прогнозирует, к финансовому кризису, поглощающему развивающиеся страны, добавятся застарелые геополитические проблемы. А это в любой момент может разрушить все нынешнее мироустройство.

Напомним, экономике Украины предрекают коллапс, эксперты говорят о худшем.

Как сообщала Politeka, экономический коллапс в РФ может больно ударить по Украине.

Также Politeka писала, что украинцев официально предупредили о валютном кризисе.