Теперь пользователи стационарных телефонов будут платить за эту услугу по новым тарифам

В то же время сообщается, что за подключение телефона цену не будут увеличивать.

Уже с 1 января следующего года размер максимальной абонплаты за проводной телефон без почасовой оплаты, подключенный по отдельной линии возрастет с 59,96 до 61 гривен.

Бабушка-телефон-пенсионеры

Хотя официально соответствующее решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации ступит в силу уже с 1 ноября 2018 года.

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

Ныне за услугу «соединенный телефон», когда на одной линии находится два абонента, надо будет платить 48,8 гривен, вместо 44,77 грн. А за параллельное подключение аппарата с каждой квартиры смогут брать 36,6 грн вместо 33,58 грн.

За установку стационарного телефона пока не будут увеличивать цену, эта услуга, как и прежде, будет стоить 70 гривен.

Напомним, в сети разгорелся скандал из-за ситуации с жителями одного из районов Киева, которым среди лета дали отопление. Соответствующий пост появился на странице «Los Solomas» в соцсети.

«Народ, разве уже пришла зима? На Антонова 47 батареи горячие», — отметила пользователь Татьяна Силенко.

В то же время другие юзеры принялись высмеивать инцидент. По их мнению, жильцам дома теперь стоит ждать новых платежек.

«А когда горячую воду дадут?», «перестарались», «а потом за отопление еще и счет пришлют?», «плюс с минусом перепутали», «открывайте сауну», «это компенсация за отсутствие горячей воды», «от солнца нагрелась?», — пишут они.

На конец июня 2018 года задолженность населения по уплате за поставки природного газа составила 16,8 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей воды — 11,4 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 3,9 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод — 2,7 млрд грн, за вывоз бытовых отходов — 0,5 млрд грн за поставки электроэнергии — 4 млрд грн.

Напомним, киевлянам рассказали, когда вернут горячую воду, прогнозы пугают.

Как сообщала Politeka, киевлян обещают оставить не только без горячей воды, но и без света.

Также Politeka писала, что власть дала старт закона о слежке за деньгами украинцев.