Состоялось заседание членов Высшей рейтинговой комиссии (ВРК) «Добросовестные плательщики налогов-2017»

Председательствовал на заседании Президент ВОО » Ассоциация налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе, сообщают на сайте организации. В заседании приняли участие: сопредседатель ВРК и.о.заместителя Председателя ГФС Украины Евгений Бамбизов, секретарь ВРК — Гендиректор ВОО АНПУ Людмила Герасименко, Президент УСНП Анатолий Кинах, журналист, телеведущий Дмитрий Гордон. На заседание пришли также экс-президент Украины Виктор Ющенко и председатель Наблюдательного совета ПАО «Фармак» Филя Жебровская.

Из 173 плательщиков налогов Украины победителями стали 44: КНП, средних и малых предприятий из разных регионов Украины и города Киева.

Для участия во Всеукраинском конкурсе «Добросовестные плательщики налогов – 2017» налогоплательщиками подано всего 425 заявок, из которых к Генеральной дирекции – 6, остальные – к ТВ АНПУ. Из них 277 предприятий (65,2 %) не являются членами АНПУ. Среди налогоплательщиков, подавших заявки на участие в конкурсе по результатам их деятельности 2017 года: 90 – крупных налогоплательщиков (21,2%), 207 предприятий – средние (48,7%), 128 – малые (30,1%).

катамадзе

Проведение ежегодного Всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов» основан Ассоциацией налогоплательщиков Украины еще в 2011 году. Основной замысел Рейтинга – повысить авторитет добросовестных плательщиков налогов в бизнесе, обществе и государстве.

Важной особенностью является то, что на 2018 год приходится юбилейная дата создания Ассоциации. Поэтому церемония награждения победителей Всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов – 2017» состоится 30 ноября в отеле «Премьер палас» на высоком уровне, в рамках празднования 20-й годовщины со Дня создания Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины».

документ налоги бумаги

Шансы на победу в этом конкурсе имели не только крупные налогоплательщики, но и малые, поскольку весомую роль в оценке играют не абсолютные, а относительные показатели эффективности работы. Это означает, что сумма уплаченных налогов не является решающей. Кандидаты на победу в Рейтинге должны продемонстрировать высокие достижения по соблюдению налоговой дисциплины, количества официально трудоустроенных и суммы затрат на социальные программы.

Победителями стали 44 предприятия, в разрезе областей: Закарпатская – 6; Запорожская – 2; Ивано-Франковская – 3; Киевская – 2; Львовская – 5; Одесская – 5; Полтавская – 2; Ровенская – 1; Харьковская – 4; Хмельницкая – 1; Черкасская – 1; м. Киев – 11; на учете у Генеральной дирекции – 1.

Напомним, сделано важное заявление для безработных украинцев.

Как сообщала Politeka, власть подготовила новые штрафы с октября: так работает половина украинцев, готовьте деньги.

Также Politeka писала, что на неплательщиков налогов начали атаку с неба: спрятаться не получится.