Это уже четвертое повышение тарифов за год

По решению Правления ПАО «Укрзализныця» через 30 дней вводятся в действие обновленные ставки платы за использование вагонов УЗ, в том числе и вагонов-зерновозов.

Об этом сообщили в Центре торговой логистики.

зерно, железная дорога

Правлением ПАО «Укрзализныця» приняло решение о повышении действующей ставки для вагона-зерновоза с 855,6 грн в сутки до 1266 грн в сутки. Таким образом рост платы за использование вагонов составил +48%.

«Напомню, это уже 4 повышение стоимости транспортировки зерновых грузов за последний год. Благодаря этим повышениям транспортировка зерна выросла почти в два раза за последний год», прокомментировал ситуацию заместитель директора по логистике одной из украинских компаний Валерий Ткачев.

Кроме того, как сообщил Ткачев, Центр торговой логистики, якобы, получил внутренне распоряжение не распределять порожние вагоны собственного парка для повагонных отправок, чтобы по максимуму использовать ресурсы «Укрзализныци».

Другими словами, «Укрзализныця» намеренно загоняет в угол зернотрейдеров – они будут вынуждены платить столько, сколько установит ПАО, так как выбора не останется.

«Кроме этого, ЦТЛ планирует установить приоритет распределения вагонов парка ЦТЛ только для отправительских маршрутов. Сборные и ступенчаты маршруты будут обеспечиваться по остаточному принципу. Другими словами, вагоны-зерновозы будут получать около 50 элеваторов из общего числа 750 элеваторов с доступом к ж/д инфраструктуре», — пояснил Валерий Ткачев.

Ранее «украинская железнодорожная компания «Укрзализныця» с сегодняшнего дня повысила тарифы на все направления на 12%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Индексация тарифов на 12%, начиная с этих суток, началась. На все направления», — отметили в ПАО «Укрзализныця».

Также мы писали, что «Укрзализныця» провернула миллиардную сделку с Ахметовым.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

В 2018 году фирма олигарха Рината Ахметова поставит 52 тыс т рельсов Р-65 категории и длиной 25 м с закаленной поверхностью качения из стали К76Ф по 29001 грн. / Т, 543 т рельсов Р-65 категории и длиной 25 м с закаленными поверхностью катания и боковыми гранями головки для криволинейных участков пути из стали К76Ф по 30548 грн. / Т, а также 4 тыс т подложек раздельного скрепления 1Кб-65 из стали Ст4пс по 33576 грн. / Т, 64 подкладки раздельного скрепления 1Кб-50 из стали Ст4пс по 33576 грн. и 687 рельсовых накладок 1Р65 из стали К54 по 33576 грн. / Т.

Подобные рельсы с закаленной поверхностью катания, а также с боковыми гранями головки производит фирма Ахметова ПАО «Металлургический комбинат» Азовсталь.

«ЦЗВ»  в конце 2017 года заказывал их в «Метинвест-СМЦ» по 27 203-27 622 грн / Т — это на 11% дешевле нынешней тендерной цены.

Напомним, «Укрзализныця» сняла с себя ответственность за холод в вагонах.

Как сообщала Politeka, «Укрзализныця» покалечила десятки украинский.

Также Politeka писала, что пуговицы из чистого золота руководителя «Укрзализныци» шокировали украинский.

Источник: Elevatorist