В Украине появится первый Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности, благодаря Великобритании

Великобритания предоставит техническую поддержку Украине в создании Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности. Об этом шла речь на заседании Международного консультативного совета (МКС), посвященном созданию и деятельности Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности в Украине, что произошло в Лондоне,

«Открыт консультационный Проект Великобритании по оказанию технической помощи Украине по созданию IP-суда», — говорится в сообщении.

В частности, проектом предусмотрено, что специалисты в области права Лондонского университета королевы Марии в течение двух лет предоставлять техническую помощь Украине по вопросу создания Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности. Синоптики внезапно изменили прогноз: чего ждать от погоды

Так, специалисты из Великобритании проанализируют всю правовую базу в Украине, регулирующую деятельность Вышестоящего суда по вопросам интеллектуальной собственности.

Кроме того, они разработают международную учебную программу для новоназначенных судей Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности с учетом лучших мировых стандартов.

Также на заседании члены МКР высказали свои мнения относительно разработки программы обучения судей Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности Украины, обсудили ее структуру и процессуальные вопросы, важность внедрения различных элементов программы.

Отметим, Великобритания неоднократно делилась опытом и помогала Украине. Лондон отправил в Украину морскую пехоту и патрули Королевского флота в рамках многонациональных совместных учений «Чистое небо-2018», в которых также возьмут участие военные сразу девяти государств-членов НАТО.

«Военные самолеты F-15C Eagles и C-130J Super Hercules из Калифорнии (подчиняются California Air National Guard) — партнера Украины в рамках US European Command’s State Partnership Program – уже прибыли в указанное место», — сказано в сообщении.

Отметим, что авиационные учения продлятся 12 дней, а в них примут участие следующие страны: США, Украина, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, Бельгия и Великобритания.

Напомним, НАТО разместит своих военных на территории Украины: РФ окажется в полной изоляции

Как сообщала Politeka, Британия готова «выключить свет» в Кремле: РФ поплатится за свою агрессию

Также Politeka писала, что отравление Скрипаля и бесчинства во время Майдана: раскрыты новые факты российского вмешательства, причастны ГРУшники