Курс биткоина на 2 ноября 2018 года, пятницу, остается не далеко от отметки 6300, волатильность криптовалюты по-прежнему крайне низкая

Общая капитализация криптовалютного рынка поднялась на 0,361 млрд, то есть на 0,17%, и находится на уровне 203,327 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка вырос на 0,970 млрд до 11,527 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 109,603 млрд долларов. Доминирование самой популярной криптовалюты уменьшилось на 0,2% до 53,9%.

В четверг 1 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 346 долларов США. Цена биткоина увеличилась на 40 долларов за сутки.

Криптовалютный рынок продемонстрировал небольшой рост. Биткоин, который отпраздновал свое первое десятилетие, уже три месяца медленно движется вниз, на крипторынке правят медведи. Подводя итоги октября, можно констатировать, что биткоин потерял в общей сложности 300 долларов в цене и 5 миллиардов долларов общей капитализации.

Что изменится с 1 ноября: злые инспекторы, новые тарифы и ID-карты

Курс криптовалют из первой десятки также снижался. Ethereum подешевел на 0,1% – до 197,5 доллара, Ripple опустился на 0,9% до 0,44 доллара, Bitcoin Саsh снизился на 0,1% до 418 долларов, коин EOS – на 0,5% до 5,1 доллара.

В последние недели цена биткоина отличалась нехарактерной стабильностью и крайне низкой волатильностью. Даже обвал на фондовом рынке не стал причиной значительного снижения главной цифровой валюты, в то время как многие традиционные активы начали падать. Как сообщает портал МyСrypter, свое объяснение низкой волатильности биткоина дал основатель Fundstrat Global Advisors и самый известный биткоин-бык Том Ли. Эксперт заявил, что стабильность биткоина весьма удивительна, если взять во внимание относительно небольшую рыночную капитализацию криптовалюты. Капитализация крипторынка 200 млрд против 90 триллионов глобальных рынков финансовых активов – это капля в море. Ли считает важным фактором для цены BTC курс доллара, ведь формально криптовалюта оценивается в USD. И ослабление доллара станет «попутным ветром» для биткоина.

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, платформа Waves заплатит разработчикам игр почти $2 млн: что нужно знать о проекте.

Как сообщала Politeka, Украина может лишиться рынка криптовалют: появился тревожный прогноз.

Также Politeka писала о том, что названа самая бесполезная технология в мире.