Курс биткоина на 3 ноября 2018 года, субботу, немного вырос, хотя всё еще находится в узком коридоре.

Общая капитализация криптовалютного рынка поднялась на 2,5 млрд, это 1,23%, и составляет 205,827 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка уменьшился на 0,697 млрд до 10,830 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 110,621 млрд долларов. Доминирование главной цифровой валюты упало на 0,2% до 53,7%.

В пятницу 2 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 412 долларов США. Цена биткоина выросла на 70 долларов за сутки.

Криптовалютный рынок все еще находится в боковом движении, но начал восстановление. Флэт продолжается с середины августа, и точных прогнозов, когда же случится прорыв, никто из аналитиков не дает. Есть шанс, что это произойдет после 5 ноября, когда станут известны результаты пересмотра SEC решения о 9 ETF.

Ушла из жизни известная украинская ведущая-красавица: всегда помогала другим

Объемы торговли остаются маленькими, на уровне годовых минимумов. Биткоин находится в узком диапазоне.

В первой десятке альткоинов торговля шла разнонаправленно.  Ripple поднялся на 1,65%, до $0,457, Bitcoin Саsh подорожал на 0,35%, до $425, EOS вырос на 0,27%, до $5,30. Однако Ethereum понизился на 0,37%, до $199.

Как сообщает портал МyСrypter, есть информация, что биткоин Exchange-Traded Funds (ETF) не скоро получит одобрение финансовых регуляторов. Об этом заявил управляющий директор компании по финансовым услугам Cantor Fitzgerald Реджи Браун. По мнению финансиста, биткоин ETF будут одобрены только после разработки сильной нормативной базы в отрасли.

биткоин криптовалюта

Ранее Politeka писала о том, что в будущем число владельцев криптовалюты вырастет вдвое. Интерес к развивающейся технологии в будущем удвоится, как свидетельствуют результаты исследования ING Bank NV. Опрос граждан Европы и США показал, что только 9% европейцев владеют криптовалютой. Однако в будущем 25% респондентов собираются приобретать цифровые активы. В Соединенных Штатах эти цифры соответственно — 8% и 21%. Среди европейцев лидерами по владению криптовалютой стали турки, 18% жителей Турции уже обзавелись цифровыми деньгами, а 45% желают приобрести их в ближайшее время.

При выборе направления инвестирования в криптовалюты европейцы скорее обращаются к финансовым консультантам и специализированным сайтам, предпочитая их советам друзей и родственников. 27% опрошенных в Европе используют специализированные ресурсы в интернете, а 21% респондентов предпочли финансовых консультантов.

Напомним, платформа Waves заплатит разработчикам игр почти $2 млн: что нужно знать о проекте.

Как сообщала Politeka, Украина может лишиться рынка криптовалют: появился тревожный прогноз.

Также Politeka писала о том, что названа самая бесполезная технология в мире.