Курс биткоина на 7 ноября 2018 года, среду, остается в коридоре 6400-6500, но криптовалютный рынок продолжает расти за счет альткоинов

Общая капитализация крипторынка выросла на 1,77 млрд, это 0,83 %, и составляет 213,577 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка уменьшился на 1,379 млрд до 13,2 млрд долларов. Общая капитализация биткоина опустилась до 111,669 млрд долларов. Доминирование самой популярной цифровой валюты снизилось на 0,6% до 52,3%.

Во вторник 6 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 450 долларов США. Цена биткоина выросла на 10 долларов за сутки.

Несмотря на то, что биткоин не демонстрирует особого роста, криптовалютный рынок в целом растет. Капитализация всех криптовалют находится на максимальном уровне за последние три недели.

Альткоины прибавляют гораздо быстрее, чем главная виртуальная валюта. Вчера вперед вырвался Ripple.

Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет

Топовые криптовалюты за сутки значительно поднялись в цене. Ethereum вырос на 0,86%, до 210 долларов, Ripple подорожал на 14,40%, до $0,530, Bitcoin Саsh поднялся на 0,62%, до 557 долларов, EOS – на 2,13%, до $5,59. Суточные торговые объемы составили: Bitcoin – 4,2 млрд долларов, Ethereum – $1,6 млрд, Ripple – $892 млн, Bitcoin Cash – $772 млн, EOS – $730 млн. Капитализация альткоинов находится на таком уровне: Ethereum – 21,6 млрд долларов, Ripple – $21,3 млрд, Bitcoin Саsh – $9,7 млрд, EOS – $5 млрд.

Криптовалюта все больше проникает в повседневную жизнь, коинами уже можно расплатиться за такси в аэропорт. Как сообщает портал МyСrypter, в аэропорты Токио можно будет добраться, расплатившись биткоинами, эфириумом или Bitcoin Саsh. Эта услуга – часть программы, инициированной японским бизнесом. Цифровые валюты, по задумке авторов программы, должны превратиться из средства спекуляции в средство платежа.

курс криптовалют

Биткоин получит импульс и к концу текущего года поднимется в цене — такой прогноз озвучил эксперт и глава Fundstrat Том Ли. На протяжении всего 2018 года эталонная криптовалюта чаще падала в цене, чем росла. И ранее Том Ли уверял, что ВТС не упадет ниже отметки в 6 тысяч долларов, которую в экспертной среде называют «точкой безубыточности для майнинга».

По словам эксперта, два фактора могут спровоцировать рост биткоина уже в конце 2018 года. Эти два катализатора — это улучшение инфраструктуры вокруг бирж и возникновение признаков синдрома боязни упущенной выгоды, которую обычно наблюдают среди серьезных инвесторов.

Напомним, биткоин подешевеет в несколько раз: главной криптовалюте предрекли плачевный финал.

Как сообщала Politeka, Украина может лишиться рынка криптовалют: появился тревожный прогноз.

Также Politeka писала о том, что биткоин угрожает нашему существованию: эксперт рассказал, как криптовалюта погубит все.