Курс биткоина на 13 ноября 2018 года, вторник, немного вырос, а крипторынок стабилизировался

Общая капитализация крипторынка незначительно уменьшилась – на 0,022 млрд до 212,375 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка поднялся на 1,015 млрд (это 8,81%) до 12,530 млрд долларов. Общая капитализация биткоина выросла до 111,232 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты увеличилось до 52,3 %.

В понедельник 12 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 414 долларов США. Цена биткоина поднялась на 55 долларов за сутки.

На крипторынке ситуация стабилизировалась, за сутки капитализация практически не изменилась. А объемы среднесуточной торговли даже выросли, опять перевалив за отметку 12 миллиардов долларов.

Топовые криптовалюты торгуются разнонаправлено. Существенное изменение со знаком плюс показал только Stellar.

Самолет рухнул перед аэропортом, есть жертвы: первые подробности и кадры трагедии

Быки и медведи продолжают перетягивать канат каждый в свою сторону, но без особого успеха. Биткоин двигается по узкому коридору 6350-6500.

Альткоины продемонстрировали такое движение. Ethereum подешевел на 0,76%, до $210,2, Ripple снизился на 0,8%, до $0,501, Bitcoin Саsh опустился сразу на 8,45%, до $502,8. Однако Stellar подорожал на 0,48% – до $0,275, заменив при этом EOS в первой пятерке криптовалют.

Криптоаналитик Наколас Мертен, считает, что виртуальные валюты должны пройти в своем развитии четыре фазы. И финальная фаза уже близка. Как сообщает сайт Мycrypter, в следующем году наступает фаза институциональных сделок, в криптопространство войдут крупные инвесторы. А с 2020 года криптовалюты заменят фиат.

курс биткоина, криптовалюта

Жертвами киберпреступников становятся не только частные лица и компании, но и государственные органы. Увеличилось число киберпреступлений, жертвами которых становятся публичные компании и другие представители общественного сектора. Как отметил директор Ассоциации управления рисками Маршалл Дэвис,теперь хакеры охотятся за публичными компаниями и даже за муниципалитетами, требуя при этом выкуп в криптовалюте. Ponemon Institute выяснил, что в 2016 году хакеры требовали выкуп у 13% публичных компаний, в 2017 году эта цифра увеличилась до 31%, а в 2018 уже 38%.

ФБР предупреждает, что платить выкуп в таких случаях — худший вариант решения, поскольку уплата вовсе не гарантирует получение ключа дешифровки. К тому же защита от хакеров становится все дороже, а сами киберпреступления все изощреннее.

Напомним, биткоин подешевеет в несколько раз: главной криптовалюте предрекли плачевный финал.

Как сообщала Politeka, Илон Маск объявил о раздаче криптовалюты: реакция пользователей стоила им тысячи долларов.

Также Politeka писала о том, что биткоину предрекли светлое будущее: $250 тысяч за четыре года.