Курс биткоина на 14 ноября 2018 года, среду, немного снизился в рамках общей коррекции крипторынка

Общая капитализация крипторынка упала на 0,640 млрд до 211,735 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка увеличился на 0,832 млрд (это 6,64%) до 13,362 млрд долларов. Общая капитализация биткоина уменьшилась до 110,773 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты остается на уровне 52,3 %.

В среду 14 ноября, по состоянию на 7:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 396 долларов США. Цена биткоина опустилась на 20 долларов по сравнению со вчерашним днем.

На крипторынке происходит коррекция, хотя в целом криптовалюты продолжают двигаться в боковом коридоре. Капитализация рынка остается в рамках диапазона 200-220 млрд уже два месяца, это поразительная стабильность на фоне резких скачков на фондовых рынках.

«Евробляхеры» заблокировали таможню, жгут шины: подробности и кадры бунта

Топовые криптовалюты находились преимущественно в красной зоне. Рост знаком плюс продемонстрировал только Ripple. Bitcoin Саsh потерял почти 3,5%, возвращаясь к своим показателям начала прошлого месяца.

курс биткоина, криптовалюта

Как сообщалось, уже в 2022 году может появиться остров-город, в котором единственными деньгами станет цифровая валюта. Первая независимая плавающая страна, которая появится в Тихом океане, будет жить вне юрисдикции правительственных законов каких-либо стран и пользоваться собственной криптовалютой Vayron. Планом предусмотрено сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов, офисов неподалеку от острова Таити. Проект финансируется основателем PayPal Питером Тилем и стоит 50 млн долларов, это пилотная программа. Проект разрабатывается в партнерстве с правительством Полинезии и поддерживается движением академиков, филантропов и инвесторов. Как заявила Натали Мецца-Гарсиа, политолог и исследователь проекта «Плавучий остров», жители острова будут свободны от геополитических колебаний и торговых проблем. Проектировщики хотят посмотреть, как будет работать первый остров, и в случае положительного результата собираются строить другие.

В создании острова принимают участие некоммерческие организации Seasteading Institute и Blue Froniters. Вместе с инвесткомпанией Тиля они финансируют проект посредством благотворительных взносов, сделанных с помощью собственных токенов – Vayron. Дома планируется покрыть «зеленой кровлей», на которой будут расти овощи. При строительстве будут использоваться местный бамбук, кокосовая фибра и сделанные из вторсырья металл и пластик. Все вместе будет представлять собой независимое государство, плавающее в нейтральных водах.

Напомним, биткоин подешевеет в несколько раз: главной криптовалюте предрекли плачевный финал.

Как сообщала Politeka, Илон Маск объявил о раздаче криптовалюты: реакция пользователей стоила им тысячи долларов.

Также Politeka писала о том, что биткоину предрекли светлое будущее: $250 тысяч за четыре года.