Курс биткоина на 10 декабря 2018 года, понедельник, находится возле годовых минимумов

Общая капитализация криптовалютного рынка находится на уровне 113,934 млрд долларов. Капитализация биткоина выросла до 62,268 млрд долларов.

В воскресенье 9 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 590 долларов США. Цена биткоина выросла на 270 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин немного восстановился, но инвесторов это не сильно обнадеживает. За минувшие сутки цена Ripple составила $0,32, Ethereum торгуется за $ 96,87, Stellar — на отметке $ 0,12, Bitcoin Саsh — $ 109,46.

Украинцев не пустили в Польшу, подробности международного скандала

Торговые объемы криптовалют за сутки находятся на таком уровне: Bitcoin — $5,1 млрд, Ripple — $451 млн, Ethereum — $1,9 млрд, Bitcoin Cash — $115млн, Stellar — $162 млн.

Капитализация топ-альткоинов составляет: Ripple — $12,9 млрд, Ethereum — $10,05 млрд, Bitcoin Саsh — $1,9 млрд, Stellar — $12,9 млрд.

курс криптовалют

Курс биткоина на 10 декабря 2018 года

Ранее эксперт рассказал обо всех рисках рынка криптовалюты. Нью-йоркский офис генерального прокурора (OAG) опубликовал отчет о торговых криптовалютных платформах. Основным выводом стало то, что большинство бирж подвержены рискам манипуляции, а также на рынке часто возникает конфликт интересов и другие риски для потребителей.

Процедуру анализа работы криптовалютных бирж прокуратурой Нью-Йорка запустил бывший прокурор города Эрик Шнайдерман в апреле 2018 года. На добровольных началах биржи должны были предоставить в ведомство ответ на 34 вопроса. Результатом анализа стал отчет «Инициатива по обеспечению интеграции виртуальных рынков». В докладе говорится, что несколько криптовалютных платформ сообщили OAG о невозможности контролировать или предотвращать манипуляции на рынке. При этом такие крупные биржи, как Gemini, обладают достаточным опытом и ресурсами для эффективного отслеживания и противостояния манипуляциям.

Напомним, СМИ негативно влияют на стоимость биткоина на рынке — исследование.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.