Курс биткоина на 12 декабря 2018 года, среду, находится возле годового минимума, речь о смене тренда на крипторынке пока не идет.

Общая капитализация криптовалютного рынка составляет 108,889 млрд долларов. Капитализация биткоина снизилась до уровня 59,842 млрд долларов.

В среду 12 декабря, по состоянию на 7:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 416 долларов США. Цена биткоина понизилась на 20 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин за несколько последних недель достиг минимальной отметки, с октября 2017 года главная криптовалюта не торговалась на уровне 4,5 тысячи долларов. Но на сегодняшний момент биткоин потерял еще тысячу долларов. 2018 год уже можно назвать неудачным для самой популярной криптовалюты. С начала года биткоин планомерно дешевел, и долгожданного прорыва в конце года не произошло.

Водителя маршрутки подловили за неприличным занятием: Приятной поездки

Альткоины из топ-10 также за вчерашний день потеряли в цене 1,2-1,8%. Так, курс Ripple снизился на 1,2%, до 0,3 доллара; Ethereum подешевел на 1,7%, до 91,4 доллара; Stellar опустился на 1,6%, до 0,11 доллара; Bitcoin Саsh – на 1,8%, до 104,7 доллара.

В итоге капитализация Ripple снизилась до 12,4 млрд долларов, Ethereum – до 9,4 млрд долларов, Stellar – до 2,2 млрд долларов, Bitcoin Саsh – до 1,8 млрд долларов.

криптовалюты

Курс биткоина на 12 декабря 2018 года

Стало известно, что блокчейн-технологии будут внедряться в медицину. Филиппинская компания Cool Kids, которая занимается вопросами здравоохранения, решила использовать блокчейн-технологии для работы с данными пациентов. Cool Kids собирается использовать протокол Health Nexus, разработанный компанией SimplyVital Health. Согласно планам компании, с помощью Health Nexus медработники и пациенты получат более быстрый и простой доступ к данным. Эти данные будут полностью соответствовать Закону об ответственности и переносе данных о страховании здоровья граждан (HIPAA), что обеспечит возможность обновлять данные о пациенте в любой точке мира, оставляя записи о каждом случае лечения без использования факсов.

Одним из основных компонентов Health Nexus является Key Pair System – блокчейн-платформа, хранящая медицинские данные пациента. Она дает возможность медработникам и страховщикам обмениваться информацией, если они используют общий протокол.

Напомним, СМИ негативно влияют на стоимость биткоина на рынке — исследование.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.