Пока экспортеры совместно с активистами пытаются бороться с беззаконием на Одесской таможне, грузы с предназначенной на экспорт продукцией простаивают и гниют на таможне.

Об этом сообщает АСПИ.

Экспортеры сообщают, что российский контрабандист Черний совместно с коллегами — Стельмахом и Грицаем, предлагают предпринимателям за 8 тыс долларов беспрепятственный экспорт орехов через свои фирмы ООО «Хедвей Абсолют» (Код: 34981660), ООО «Нью Систем Арго» (код: 35133822) ООО «Бизнес Систем ЛТД» (код: 42225780), ООО «ТАРК ИНВЕСТ» (код: 42462716), ООО «Бурирам» (код: 42556568), ЧП Мевинс (код: 42406287). Ранее интернет-издание Одесса-медиа писало, что начальник налоговой милиции Зеленый активно борется с ореховой мафией, но как сообщают предприниматели — он и руководитель Одесской таможни Сергей Мартынов являются участниками этой схемы.

Бизнес в который раз пытается обратить внимание президента и премьер-министра на преступников, препятствующих законной внешнеэкономической деятельности.

По данным экспортеров, за последние две недели блокирования их работы, ореховая мафия отправила на экспорт более 100 автомобилей заработав на каждом по 8000 долларов и отправив в карманы чиновников около 1 млн долларов в месяц!

Но это не все. Фирмы преступной группировки постепенно поглощают рынок и становятся монополистами, диктуют цены на рынке. Уже сегодня фермеры отмечают резкий обвал цен.

К этой проблеме уже обращено внимание Генерального прокурора. Также, в сети появились сообщения, якобы брат военного прокурора запатентовал упаковку для экспорта орехов, но инфо не проверено.

Экспортеры обратились через СМИ к военному прокурору Анатолию Матиосу с просьбой прокомментировать информацию которую распространяет контрабандист Черний, который очень хвастается покровительством военного прокурора. Они надеются, что военный прокурор настоящий патриот и разберется с контрабандистами Чернием, Грицаем и их патентами, которые приписывают к его брату.

В подтверждение причастности и.о. руководителя Одесской таможни Сергея Мартынова к схемам ореховой мафии, экспортеры предоставили документ:

Напомним, ГФС отправила активистов с жалобами на коррупцию к президенту и премьеру.

Как сообщала Politeka, ветераны обращаются к президенту с требованием пресечь коррупционные схемы руководителя Одесской таможни Сергея Мартынова.

Также Politeka писала, что сотни активистов заблокировали вход в ГФС из-за коррупции Мартынова на Одесской таможне.