Курс биткоина на 20 декабря 2018 года, четверг, прибавил 300 долларов, крипторынок быстро растет.

Общая капитализация криптовалютного рынка поднялась до уровня 123,713 млрд долларов (+ 9 млрд за сутки). Объем торговли вырос до 19,340 млрд долларов. Капитализация биткоина увеличилась до 65,995 млрд долларов.

В среду 19 декабря, по состоянию на 22:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 855 долларов США. Цена биткоина выросла почти на 300 долларов по сравнению со вчерашним днем.

 

Крипторынок стремительно восстанавливается. Несколько дней назад капитализация рынка криптовалют была на минимальной отметке 100 миллиардов долларов, а сейчас выросла на 22,5%. Также почти вдвое увеличился объем торговли на крипторынке. Курс биткоина медленно идет вверх.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Топовые альткоины все перешли в зеленую зону вслед за биткоином. Лидером стал EOS, который с начала недели подорожал почти на 50%. Ethereum поднялся до 103,97 доллара, капитализация криптовалюты составила $10,8 млрд. XRP за сутки вырос до 0,36 доллара, капитализация $14,8 млрд. Bitcoin Cash торгуется по 134,24 доллара, капитализация криптовалюты 2,3 млрд долларов.

Курс биткоина на 20 декабря 2018 года

Ранее эксперт рассказал обо всех рисках рынка криптовалюты. Нью-йоркский офис генерального прокурора (OAG) опубликовал отчет о торговых криптовалютных платформах. Основным выводом стало то, что большинство бирж подвержены рискам манипуляции, а также на рынке часто возникает конфликт интересов и другие риски для потребителей.

Процедуру анализа работы криптовалютных бирж прокуратурой Нью-Йорка запустил бывший прокурор города Эрик Шнайдерман в апреле 2018 года. На добровольных началах биржи должны были предоставить в ведомство ответ на 34 вопроса. Результатом анализа стал отчет «Инициатива по обеспечению интеграции виртуальных рынков». В докладе говорится, что несколько криптовалютных платформ сообщили OAG о невозможности контролировать или предотвращать манипуляции на рынке. При этом такие крупные биржи, как Gemini, обладают достаточным опытом и ресурсами для эффективного отслеживания и противостояния манипуляциям.

Напомним, биткоин является обыкновенной лотереей: прогноз на 2019 год.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что биткоинов больше не будет: в мире криптовалют грядет настоящая революция.