Зарплаты украинцам повышать не собираются

Рост зарплат государственных служащих в Украине будет ограничен в 2019 году.

Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве Украины и МВФ.

зарплата

В Меморандуме о сотрудничестве Украины и МВФ отмечено, что в 2019 году ограничат рост зарплат для государственных служащих.

«Для создания достаточного фискального пространства для расходов, связанных с безопасностью, и необходимых инвестиций в инфраструктуру, заработная плата государственных служащих оставаться на уровне 2018 года, а средний рост заработной платы работников бюджетного сектора в 2019 году будет ограничен 9,4 процентами, тогда как минимальная месячная заработная плата была повышена на 12% до 4173 грн», – говорится в документе.

В то же время, в документе утверждается, что пенсионные выплаты будут увеличены.

«Таким образом, пенсионные выплаты, в том числе для военных и по другим специальным пенсионным программами, будет увеличено в среднем на 8,5 процента, в соответствии с принятым в 2017 году законом о пенсионной реформе», — сказано в Меморандуме.

Ранее мы сообщали, что зарплата в Украине рекордно возрастет. Повышение на 25% размера должностных окладов предсказал Кабинет министров.

Но увеличение зарплат коснется только государственных служащих Генеральной прокуратуры Украины.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Ранее на служащих ГПУ, которая является конституционным органом с особым статусом и юрисдикцией по всей стране, повышение должностных окладов не распространялось. Таким образом, правительство приняло соответствующий документ, который позволит повысить зарплаты в ГПУ, для обеспечения междолжностной дисциплины в оплате труда.

До этого в сети всплыли зарплаты работников антикоррупционных органов Украины. Если посчитать посаженных топ-коррупционеров невозможно, потому что таких фактов просто нет, то оклады руководителей антикоррупционных структур можно.

Руководители антикоррупционных ведомств, НАБУ, НАПК и ГБР, и их заместители в ноябре получили 1346123 гривен.

Глава НАБУ Артем Сытник получил 150 744 тысяч гривен. Зарплаты его трех заместителей не опустились менее 100 000 гривен.

Напомним, закон о бюджете-2019 официально опубликован.

Как сообщала Politeka, в сети высмеяли экс-главу ГПУ за нелепый внешний вид.

Также Politeka писала, кем проще устроиться в Киеве.