1 января в столице Украины произошло дерзкое ограбление банка

«Медвежатники», ограбившие банк в Киеве в первый день наступившего года, вели себя уверенно и нагло.

1 января грабители подчистили одно из отделений ПриватБанка в Печерском районе столицы. Судя по всему, работали профессионалы, которые даже не обратили внимания на сработавшую в учреждении охранную сигнализацию.

банк

Злоумышленники около 22:00 проникли в банковское отделение на улице Бассейной, 12/1-2. Когда на сработку сигнализации прибыли правоохранители, то обнаружили поврежденные отмычками двери и отсутствие наличных денег. Кстати, какая пропала сумма, не сообщается.

Как выяснила полиция, грабители явно подготовились к преступлению. Так, были профессионально повреждены кабели сигнализации и питание камер видеонаблюдения. Соответственно, техника не смогла записать сам момент ограбления.

Киевские оперативники отмечают, что столь нахальной кражи давно не было в городе. Закрытый банк был вычищен за считанные минуты ­– примчавшаяся полиция охраны уже никого не обнаружила. Ранее отделения финансовых учреждений грабили днем, когда они принимали клиентов.

В чешском городе Пршибрам грабитель попытался неудачно ограбить банк и захватил заложников. Злоумышленник заявил, что «не намерен никому причинить вреда». Первоначально он захватил девять заложников, одного из них позже отпустил. Представитель полиции  указала, что мотивы, побудившие мужчину захватить заложников, не понятны.

банк, ограбление

Социальные сети высмеяли гражданина России, который стал героем нелепой ситуации – ­ он ограбил банк в городе Лонгйир на остров Шпицберге. Это первое ограбление банка в истории северного острова. Россиянин угрожал работникам банка ружьем, которое до этого на острове же легально взял в аренду. Однако попытка ограбления банка обвенчалась для нападавшего плачевно. Работники нажали на тревожную кнопку, и россиянина задержали через 20 минут после преступления. Гражданина РФ арестовали и отправили в город Тромсе в материковой части Норвегии.

Некоторые пользователи социальных сетей отметили, что грабитель-неудачник не такой уж и дурак. Он решил пойти на преступление, чтобы пожить в норвежской тюрьме как «нормальный человек».

Напомним, что ограбление банка в бразильском городе Милагрес на северо-востоке Бразилии превратилось в бойню: много жертв, среди них дети.

Как сообщала Politeka, украденные в швейцарском банке деньги нашлись в канализации ресторана.

Также Politeka писала о том, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка.

Источник: Страна