Курс биткоина на 25 января 2019 года, пятницу, спускается к отметке 3500 и, как прогнозируется, вскоре достигнет отметки 3400

Общая капитализация рынка криптовалют находится на уровне 120,046 млрд долларов. Капитализация биткоина снизилась до 62,902 млрд долларов.

В четверг 24 января, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3561 долларов США. Цена биткоина снизилась на 30 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Крипторынок продолжил снижение. Очередным импульсом к падению криптовалют стала новость о том, что чикагская биржа CBOE решила временно отозвать свою заявку на регистрацию биткоин-ETF. Как прогнозируют аналитики, движение по нисходящей продолжится, а биткоин может в ближайшее время опуститься до отметки 3400 долларов.

Малыш поглотил своего близнеца в утробе матери: «два лица и 4 глаза», фото

Курс криптовалют из первой десятки окрасился в красое. Ethereum за сутки подешевел на 1,79% — до 115,5 доллара с капитализацией 12,2 млрд долларов. XRP понизился на 1,57% до 0,313 доллара, капитализация криптовалюты 12,9 млрд долларов. Litecoin за сутки подешевел на 1,92% — до 31,3 доллара, капитализация 1,9 млрд долларов.

Как стало известно, Чикагская биржа опционов (Cboe) отозвала заявку на изменение правил, без нее биржа не сможет выпустить на своей площадке биткоин-ETF, предложенный фирмами VanEck и SolidX. SEC уже несколько раз переносила сроки принятия решения. Финальной датой вынесения вердикта должно стать 27 февраля 2019.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 25 января 2019 года

Ранее глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике виртуальные валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, Дуров погрузился в разработку нового проекта: «Наиболее важный год для истории».

Как сообщала Politeka, криптовалюты будут продвигать через Голливуд: анонсировано новое шоу.

Также Politeka писала о том, что хакер случайно чуть не уничтожил биткоин: аномалия в мире криптовалют.