Киевлянам разъяснили, как возвратить переплату по коммуналке

Власти наткнулись на злоупотребления, вследствие чего станут контролировать каждый документ

Чтобы возвратить переплату за электроотопление, киевлянам необходимо направиться с надлежащим заявлением в один из городских филиалов Центра коммунального сервиса, рассказала экономический директор КП «Киевтеплоэнерго» Екатерина Саркисова. Механических перерасчетов не будет. Все без исключения заявления будут персонально исследоваться и контролироваться, что, безусловно, требует времени.

После этого ЦКС составит полный комплект необходимых бумаг и отдаст его на перепроверку в «Киевэнерго», и там будут приниматься конечные решения для любого происшествия. Госслужащие полагают, что только таким образом возможно исключить злоупотреблений, какие, согласно их словам, уже встречаются.

«У нас уже есть примеры, как люди необоснованно обращались за перерасчетом, а  на самом деле у их не существовало переплат, и есть люди, которые ранее подали заявления в ЦКС и получили переплаченные средства. По этой причине в случае если есть проблемы, следует непременно оформить свое заявление», — сообщила Екатерина Саркисова.

Проблемы у людей возникли уже после того, как «Киевэнерго» перестало с 1 мая 2018 года обеспечивать обслуживание по отоплению. Данную функцию переняло коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго». В «Киевэнерго» сохранились долги и переплаты жителей города.

Дело Зайцевой рушится: как сейчас живет Оксана Евтеева, чудом выжившая в ДТП

Коммунальная организация «Киевтеплоэнерго» афишировало новейшие тарифы на электроотопление, какие заступили в мощь уже после стоимости на газ

Тарифы были подтверждены Постановлением КГГА с 22 декабря 2018 № 2340 О установлении тарифов на тепловую энергию, изготовление тепловой энергии, перевозка тепловой энергии, поставки тепловой энергии, обслуживание по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды общественному предприятию исправного органа Киевсовета (Киевская муниципальная национальная руководство) Киевтеплоэнерго.

Начиная с января цена на электроотопление для покупателей с счетчиками составят 1654 гривны за 1 Гкал, для покупателей без счетчиков — 38,50 гривен за квадратный метр обогреваемой площади в период отопительного сезона.

Прогноз НБУ подтвердился и показатель стагнации экономики за минувший месяц отвечал подтвержденному увеличению.

субсидия, коммуналка, платежка

Уже случилось увеличение цен, тарифов и заработных плат. Нынешняя динамика узкопотребительской стагнации экономики и её элементов подтверждают о ослаблении инфляционного давления. Данное повысило производственные расходы бизнеса и провоцировало потребительский спрос, уточняют специалисты.

Напомним, что тарифы в Украине вырастут уже в новом году.

Еще сообщалось, что в сети бурно обсуждаются платежки за отопление и горячую воду, которые пришли абонентам за январь месяц: подорожание существенное и цены хаотично скачут за одни и те же квадратные метры.

Также Politeka писала, что новый скандал вокруг коммуналки вспыхнул в Украине